CURSOS APERTURADOS - SEPTIEMBRE 2020

Alemán, Francés, Inglés, Italiano, Japonés, Portugués y Quechua

Estimados estudiantes, recuerden que el docente se comunicara 30 minutos antes del inicio de la clase, ha sus correos electrónicos, agradecemos su compresión.

¡IMPORTANTE! LOS CURSOS QUE NO COMPLETARON EL MÍNIMO PASARÁN A RESERVA PARA EL SIGUIENTE MES

      INICIAN ESTE JUEVES 03, VIERNES 04 y SÁBADO 05
# Idioma Nivel Ciclo Sec. Días H. Inicio H. Fin N° Matriculados DOCENTE
1 ALEMAN Básico 1 1 S,D 8:00 12:00 25 FERNANDEZ, ADELA VICTORIA
2 ALEMAN Básico 1 1 S,D 14:00 18:00 23 MONTERO, MARIO ANTONIO
3 ALEMAN Intermedio 1 1 S,D 8:00 12:00 14 RUIZ, JULY
4 ALEMAN Básico 3 1 S,D 14:00 18:00 13 RUIZ, JULY
5 ALEMAN Básico 4 1 S,D 8:00 12:00 12 MONTERO, MARIO ANTONIO
6 FRANCES Básico 1 1 S,D 8:00 12:00 28 SILVA, GLADYS OLIVIA
7 FRANCES Básico 1 1 M,J 18:00 22:00 16 TASCCA, SANTUSA INOCENCIA
8 FRANCES Básico 2 1 S,D 8:00 12:00 12 PIMENTEL, ELSA
9 FRANCES Básico 3 1 S,D 8:00 12:00 10 ,
10 FRANCES Básico 4 1 S,D 8:00 12:00 24 TASCCA, SANTUSA INOCENCIA
11 FRANCES Intermedio 5 1 S,D 8:00 12:00 11 ,
12 INGLES SPEAK OUT Básico 1 1 L,X,V 8:00 10:50 17 RICARDI, HILDA ROSARIO
13 INGLES SPEAK OUT Básico 1 1 L,X,V 15:00 17:50 25 RICARDI, HILDA ROSARIO
14 INGLES SPEAK OUT Básico 1 1 L,X,V 19:00 21:50 28 OPORTO, JHON
15 INGLES SPEAK OUT Básico 1 1 M,J 18:00 22:00 12 AMICO, CARLOS EDUARDO
16 INGLES SPEAK OUT Básico 1 1 S,D 8:00 12:00 19 MERA, JACCQUELINE YRENE
17 INGLES SPEAK OUT Básico 1 1 S,D 14:00 18:00 8 ,
18 INGLES SPEAK OUT Básico 1 2 L,X,V 8:00 10:50 17 CACERES, YURI FERNANDO
19 INGLES SPEAK OUT Básico 2 1 L,X,V 15:00 17:50 12 CACERES, YURI FERNANDO
20 INGLES SPEAK OUT Básico 2 1 L,X,V 19:00 21:50 18 OLIVERA, NORMA AURORA
21 INGLES SPEAK OUT Básico 2 1 S,D 8:00 12:00 12 PADILLA, KJORY
22 INGLES SPEAK OUT Básico 3 1 L,X,V 19:00 21:50 27 QUISPE, XU LI
23 INGLES SPEAK OUT Básico 3 1 M,J 8:00 12:00 21 BARDALES, MELICITA
24 INGLES SPEAK OUT Básico 4 1 L,X,V 19:00 21:50 18 PANDURO, EVA
25 INGLES SPEAK OUT Básico 4 1 S,D 8:00 12:00 16 BARDALES, MELICITA
26 INGLES SPEAK OUT Básico 4 2 S,D 8:00 12:00 17 PANDURO, EVA
27 INGLES SPEAK OUT Básico 4 2 L,X,V 19:00 21:50 18 PONCE, IVAN DERIAN
28 INGLES SPEAK OUT Básico 5 1 M,J 18:00 22:00 16 OLIVERA, NORMA AURORA
29 INGLES SPEAK OUT Básico 5 1 S,D 8:00 12:00 19 CORDOVA, LYDIA MARIA
30 INGLES SPEAK OUT Básico 6 1 S,D 8:00 12:00 20 VASQUEZ, IVAN JAVIER
31 INGLES SPEAK OUT Básico 6 2 S,D 8:00 12:00 20 QUISPE, XU LI
32 INGLES SPEAK OUT Básico 7 1 M,J 18:00 22:00 20 CACHO, ROSA ENRIQUETA
33 INGLES SPEAK OUT Básico 7 1 S,D 8:00 12:00 29 CACERES, YURI FERNANDO
34 INGLES SPEAK OUT Básico 8 1 S,D 8:00 12:00 29 ABARCA, TANIA TATIANA
35 INGLES SPEAK OUT Básico 8 2 S,D 8:00 12:00 28 OPORTO, JHON
36 INGLES SPEAK OUT Básico 9 1 S,D 8:00 12:00 29 HUAMAN, MARLENE YULISSA
37 INGLES SPEAK OUT Básico 10 1 S,D 8:00 12:00 24 CACHO, ROSA ENRIQUETA
38 INGLES SPEAK OUT Básico 10 1 M,J 18:00 22:00 16 HURTADO, ROSA ELENA
39 INGLES ENGLISH FILE Avanzado 1 1 S,D 8:00 12:00 8 SIU, KARLA
40 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 1 1 S,D 8:00 12:00 24 CASTELLARES, MIGUEL ANGEL
41 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 2 1 S,D 8:00 12:00 18 CASTILLO, ROCIO
42 INGLES ENGLISH FILE Avanzado 3 1 S,D 8:00 12:00 8 ,
43 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 3 1 S,D 8:00 12:00 17 AMICO, CARLOS EDUARDO
44 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 4 1 S,D 8:00 12:00 17 GARAY, VERONICA LUCIA
45 INGLES ENGLISH FILE Avanzado 5 1 S,D 8:00 12:00 29 BENITES, PEDRO PABLO
46 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 5 1 M,J 8:00 12:00 19 CORDOVA, LYDIA MARIA
47 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 5 1 S,D 8:00 12:00 13 HURTADO, ROSA ELENA
48 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 6 1 S,D 8:00 12:00 27 CABRERA, NORA EULALIA
49 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 8 1 M,J 8:00 12:00 23 DIAZ, ADEMAR ELLIOT
50 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 9 1 S,D 8:00 12:00 11 ,
51 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 10 1 S,D 8:00 12:00 23 DIAZ, ADEMAR ELLIOT
52 INGLES ENGLISH FILE Básico 11 1 S,D 14:00 18:00 20 HUAMAN, MARLENE YULISSA
53 INGLES ENGLISH FILE Básico 12 1 S,D 8:00 12:00 34 MONTES, KRIST WILLIAM
54 INGLES ENGLISH FILE Básico 12 2 S,D 8:00 12:00 30 DE LA CRUZ, BLANCA
55 ITALIANO Básico 1 1 S,D 8:00 12:00 21 NOLASCO, MARILYN
56 ITALIANO Básico 1 2 S,D 8:00 12:00 22 VASQUEZ, KATHERINE
57 ITALIANO Intermedio 1 1 S,D 14:00 18:00 12 PARDO, JAVIER ALBERTO
58 ITALIANO Básico 2 1 S,D 8:00 12:00 14 SANCHEZ, ROSA MILAGROS
59 ITALIANO Intermedio 2 1 S,D 8:00 12:00 16 PARDO, JAVIER ALBERTO
60 ITALIANO Básico 4 1 S,D 8:00 12:00 19 ANCIETA, JAVIER MANUEL
61 JAPONES Básico 1 1 S,D 8:00 12:00 18 RAMIREZ, JOSE ANTONIO
62 JAPONES Básico 2 1 S,D 8:00 12:00 8 ,
63 PORTUGUES Avanzado 1 1 S,D 8:00 12:00 19 SABINO, TEREZINHA
64 PORTUGUES Básico 1 1 M,J 14:00 18:00 17 MANRIQUE, ROSIAND
65 PORTUGUES Básico 1 1 M,J 18:00 22:00 20 CARVALHO, SUELI
66 PORTUGUES Básico 1 1 S,D 8:00 12:00 20 MANRIQUE, ROSIAND
67 PORTUGUES Básico 1 1 S,D 14:00 18:00 18 CRUZ, DORA SILVIA
68 PORTUGUES Básico 2 1 S,D 8:00 12:00 26 ORTEGA, EDUARDO
69 PORTUGUES Básico 2 1 S,D 14:00 18:00 14 CHAVEZ, MARIA CRISTINA
70 PORTUGUES Intermedio 2 1 M,J 18:00 22:00 13 CAMACHO, YEMINÁ
71 PORTUGUES Básico 3 1 M,J 18:00 22:00 15 YANCCE, RUTH MARILYN
72 PORTUGUES Básico 3 1 S,D 8:00 12:00 27 CAMACHO, YEMINÁ
73 PORTUGUES Intermedio 3 1 S,D 8:00 12:00 19 LIÑAN, JULIO DANILO
74 PORTUGUES Básico 4 1 M,J 18:00 22:00 21 GAMBOA, MIRIAM LIZETH
75 PORTUGUES Básico 4 1 S,D 8:00 12:00 30 CRUZ, DORA SILVIA
76 PORTUGUES Básico 5 1 M,J 18:00 22:00 20 SABINO, TEREZINHA
77 QUECHUA Básico 1 1 S,D 8:00 12:00 23 CASTILLO, NANCY
78 QUECHUA Básico 1 1 S,D 14:00 18:00 11 ,
79 QUECHUA Intermedio 1 1 S,D 8:00 12:00 12 HUAMAN, OSCAR
80 QUECHUA Básico 2 1 S,D 8:00 12:00 17 PARI, SEVILI LILIANA
81 QUECHUA Básico 4 1 S,D 8:00 12:00 22 TORRES, JULIO
82 QUECHUA Intermedio 4 1 S,D 8:00 12:00 14 BORDA, EDISON PERCY
83 INGLES MAESTRISTAS General 1 1 S 8:00 15:00 19 TORRES, EDY ISABEL
84 INGLES MAESTRISTAS General 1 1 D 8:00 15:00 27 BERRIOS, ROCIO CARMELA
85 INGLES MAESTRISTAS General 3 1 S 8:00 15:00 12 GRANDA, YESICA KARIN
86 INGLES MAESTRISTAS General 3 1 D 8:00 15:00 11 GRANDA, YESICA KARIN
87 INGLES MAESTRISTAS General 4 1 M,J 18:00 22:00 21 CAMPOS, EDUARDO
88 INGLES MAESTRISTAS General 6 1 D 8:00 15:00 23 TORRES, EDY ISABEL
89 INGLES MAESTRISTAS General 7 1 S 8:00 15:00 12 RUIZ, ABELARDO PAOLO
90 PORTUGUES MAESTRISTAS General 1 1 D 8:00 15:00 26 MENDES, MAIRA
91 PORTUGUES MAESTRISTAS General 2 1 S 8:00 15:00 8 FRANCO, LUCIANE
92 PORTUGUES MAESTRISTAS General 2 1 D 8:00 15:00 15 SULCA, RENE
93 PORTUGUES MAESTRISTAS General 3 1 D 8:00 15:00 15 CONTRERAS, HARLINTON WILLIAMS
94 PORTUGUES MAESTRISTAS General 4 1 S 8:00 15:00 26 CONTRERAS, HARLINTON WILLIAMS
95 PORTUGUES MAESTRISTAS General 4 1 D 8:00 15:00 21 GAMBOA, MIRIAM LIZETH
96 PORTUGUES MAESTRISTAS General 5 1 D 8:00 15:00 11 PARIONA, TANIA EDITH