CURSOS APERTURADOS - OCTUBRE 2020

Alemán, Francés, Inglés, Italiano, Japonés, Portugués y Quechua

Estimados estudiantes, recuerden que el docente se comunicara 30 minutos antes del inicio de la clase, a sus correos electrónicos, agradecemos su compresión.

¡IMPORTANTE!

LOS CURSOS QUE NO COMPLETARON EL MÍNIMO PASARÁN A RESERVA PARA EL SIGUIENTE MES

      INICIAN ESTE SÁBADO 03, MARTES 06 y MIÉRCOLES 07
# Idioma Nivel Ciclo Sede. Sec. Días H. Inicio H. Fin N° Matr. Docente.
1 ALEMAN Básico 1 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 21 MONTERO, MARIO ANTONIO
2 ALEMAN Básico 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 22 FERNANDEZ, ADELA VICTORIA
3 ALEMAN Básico 2 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 18 MONTERO, MARIO ANTONIO
4 ALEMAN Intermedio 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 11 RUIZ, JULY
5 ALEMAN Básico 5 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 11 ,
6 FRANCES Básico 1 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 23 PIMENTEL, ELSA
7 FRANCES Intermedio 1 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 18 PIMENTEL, ELSA
8 FRANCES Básico 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 12 ,
9 FRANCES Básico 2 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 10 LUCHO, SILVIA ALICIA
10 FRANCES Básico 2 C.U. 1 S,D 18:00 22:00 10 LUCHO, SILVIA ALICIA
11 FRANCES Básico 3 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 26 SILVA, GLADYS OLIVIA
12 INGLES SPEAK OUT Básico 1 C.U. 1 L,X,V 8:00 10:50 18 RICARDI, HILDA ROSARIO
13 INGLES SPEAK OUT Básico 1 C.U. 1 L,X,V 15:00 17:50 31 OLIVERA, NORMA AURORA
14 INGLES SPEAK OUT Básico 1 C.U. 1 L,X,V 19:00 21:50 27 OLIVERA, NORMA AURORA
15 INGLES SPEAK OUT Básico 1 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 24 BRAVO, DIANA MILAGROS
16 INGLES SPEAK OUT Básico 1 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 14 PANDURO, EVA
17 INGLES SPEAK OUT Básico 2 C.U. 1 L,X,V 8:00 10:50 21 CORDOVA, LYDIA MARIA
18 INGLES SPEAK OUT Básico 2 C.U. 1 L,X,V 15:00 17:50 20 PANDURO, EVA
19 INGLES SPEAK OUT Básico 2 C.U. 1 L,X,V 19:00 21:50 20 PADILLA, KJORY
20 INGLES SPEAK OUT Básico 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 12 QUISPE, XU LI
21 INGLES SPEAK OUT Básico 3 C.U. 1 L,X,V 15:00 17:50 12 QUISPE, XU LI
22 INGLES SPEAK OUT Básico 3 C.U. 1 L,X,V 19:00 21:50 14 OPORTO, JHON
23 INGLES SPEAK OUT Básico 4 C.U. 1 L,X,V 19:00 21:50 20 PONCE, IVAN DERIAN
24 INGLES SPEAK OUT Básico 4 C.U. 1 M,J 8:00 12:00 11 OPORTO, JHON
25 INGLES SPEAK OUT Básico 5 C.U. 1 L,X,V 19:00 21:50 26 SALAS, MANUEL ASUNCION
26 INGLES SPEAK OUT Básico 5 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 28 BARDALES, MELICITA
27 INGLES SPEAK OUT Básico 6 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 15 BARDALES, MELICITA
28 INGLES SPEAK OUT Básico 6 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 31 VASQUEZ, IVAN JAVIER
29 INGLES SPEAK OUT Básico 7 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 37 PONCE, IVAN DERIAN
30 INGLES SPEAK OUT Básico 8 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 18 CASTELLARES, MIGUEL ANGEL
31 INGLES SPEAK OUT Básico 8 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 31 ABARCA, TANIA TATIANA
32 INGLES SPEAK OUT Básico 9 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 29 HUAMAN, MARLENE YULISSA
33 INGLES SPEAK OUT Básico 9 C.U. 2 S,D 8:00 12:00 28 NAVARRO, JORGE FERNANDO
34 INGLES SPEAK OUT Básico 10 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 24 HURTADO, ROSA ELENA
35 INGLES SPEAK OUT Básico 10 C.U. 2 S,D 8:00 12:00 18 PADILLA, KJORY
36 INGLES SPEAK OUT Básico 11 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 33 CACERES, YURI FERNANDO
37 INGLES ENGLISH FILE Básico 12 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 28 AMICO, CARLOS EDUARDO
38 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 1 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 29 CASTELLARES, MIGUEL ANGEL
39 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 1 C.U. 2 S,D 8:00 12:00 28 CORDOVA, LYDIA MARIA
40 INGLES SPEAK OUT Intermedio 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 12 RICARDI, HILDA ROSARIO
41 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 17 MONTES, KRIST WILLIAM
42 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 3 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 23 CACHO, ROSA ENRIQUETA
43 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 4 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 21 DE LA CRUZ, BLANCA
44 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 5 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 22 AMICO, CARLOS EDUARDO
45 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 6 C.U. 1 M,J 8:00 12:00 15 CABRERA, NORA EULALIA
46 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 6 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 11 CABRERA, NORA EULALIA
47 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 7 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 32 DIAZ, ADEMAR ELLIOT
48 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 9 C.U. 1 M,J 8:00 12:00 13 HURTADO, ROSA ELENA
49 INGLES ENGLISH FILE Intermedio 10 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 11 CALDERON, ROBERT NICANOR
50 INGLES ENGLISH FILE Avanzado 1 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 24 SIU, KARLA
51 INGLES ENGLISH FILE Avanzado 3 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 11 GARAY, VERONICA LUCIA
52 INGLES ENGLISH FILE Avanzado 6 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 28 BENITES, PEDRO PABLO
53 ITALIANO Básico 1 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 16 VASQUEZ, KATHERINE
54 ITALIANO Básico 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 36 NOLASCO, MARILYN
55 ITALIANO Básico 3 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 12 ,
56 ITALIANO Básico 5 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 20 ANCIETA, JAVIER MANUEL
57 ITALIANO Intermedio 2 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 11 ANCIETA, JAVIER MANUEL
58 ITALIANO Intermedio 3 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 16 PARDO, JAVIER ALBERTO
59 JAPONES Básico 1 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 19 GUEVARA, DIEGO
60 JAPONES Básico 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 21 RAMIREZ, JOSE ANTONIO
61 PORTUGUES Básico 1 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 22 MANRIQUE, ROSIAND
62 PORTUGUES Básico 1 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 10 ORTEGA, EDUARDO
63 PORTUGUES Básico 1 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 24 CHAVEZ, MARIA CRISTINA
64 PORTUGUES Básico 2 C.U. 1 M,J 14:00 18:00 17 YANCCE, RUTH MARILYN
65 PORTUGUES Básico 2 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 25 FRANCO, LUCIANE
66 PORTUGUES Básico 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 22 CAMACHO, YEMINÁ
67 PORTUGUES Básico 2 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 10
68 PORTUGUES Básico 3 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 30 CRUZ, DORA SILVIA
69 PORTUGUES Básico 4 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 15 CARVALHO, SUELI
70 PORTUGUES Básico 4 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 20 SABINO, TEREZINHA
71 PORTUGUES Básico 5 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 15 SABINO, TEREZINHA
72 PORTUGUES Básico 5 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 36 GAMBOA, MIRIAM LIZETH
73 PORTUGUES Intermedio 1 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 11 CAMACHO, YEMINÁ
74 PORTUGUES Intermedio 3 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 10 CRUZ, DORA SILVIA
75 PORTUGUES Intermedio 4 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 20 MANRIQUE, ROSIAND
76 PORTUGUES Avanzado 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 18 FRANCO, LUCIANE
77 QUECHUA Básico 1 C.U. 1 S,D 14:00 18:00 24 CASTILLO, NANCY
78 QUECHUA Básico 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 19 PARI, SEVILI LILIANA
79 QUECHUA Básico 3 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 18 CASTILLO, NANCY
80 QUECHUA Básico 5 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 23 TORRES, JULIO
81 QUECHUA Intermedio 2 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 13 HUAMAN, OSCAR
82 QUECHUA Intermedio 5 C.U. 1 S,D 8:00 12:00 16 BORDA, EDISON PERCY
83 INGLES MAESTRISTAS General 1 C.U. 1 S 8:00 15:00 13 GRANDA, YESICA KARIN
84 INGLES MAESTRISTAS General 1 C.U. 1 D 8:00 15:00 20 CAMPOS, EDUARDO
85 INGLES MAESTRISTAS General 1 C.U. 2 D 8:00 15:00 20 GRANDA, YESICA KARIN
86 INGLES MAESTRISTAS General 2 C.U. 1 S 8:00 15:00 14 TORRES, EDY ISABEL
87 INGLES MAESTRISTAS General 2 C.U. 1 D 8:00 15:00 22 BERRIOS, ROCIO CARMELA
88 INGLES MAESTRISTAS General 4 C.U. 1 S 8:00 15:00 14 SEBASTIANI, GLORIA CLEMENTINA
89 INGLES MAESTRISTAS General 5 C.U. 1 M,J 18:00 22:00 14 CAMPOS, EDUARDO
90 INGLES MAESTRISTAS General 7 C.U. 1 D 8:00 15:00 26 TORRES, EDY ISABEL
91 INGLES MAESTRISTAS General 8 C.U. 1 S 8:00 15:00 12 RUIZ, ABELARDO PAOLO
92 PORTUGUES MAESTRISTAS General 1 C.U. 1 S 8:00 15:00 14 LIÑAN, JULIO DANILO
93 PORTUGUES MAESTRISTAS General 2 C.U. 1 D 8:00 15:00 25 SULCA, RENE
94 PORTUGUES MAESTRISTAS General 3 C.U. 1 D 8:00 15:00 16 YANCCE, RUTH MARILYN
95 PORTUGUES MAESTRISTAS General 4 C.U. 1 D 8:00 15:00 18 CONTRERAS, HARLINTON WILLIAMS
96 PORTUGUES MAESTRISTAS General 5 C.U. 1 S 8:00 15:00 28 CONTRERAS, HARLINTON WILLIAMS
97 PORTUGUES MAESTRISTAS General 5 C.U. 1 D 14:00 21:00 17 GAMBOA, MIRIAM LIZETH